у кого должны храниться договора-подряда

 

 

 

 

Подскажите, сколько и нужно ли хранить договоры подряда?0. мне кажется что налоговую собственно договора вообще не интересуют — их должны интересовать записи в книгу доходов и расходов, ну и может еще Акты выполненных работ. Подскажите, какой срок хранения договора подряда, после истечения договорных обязательств? Нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 августа 2001 г В целях соблюдения норм налогового законодательства документы должны храниться 4 года, в целях соблюдения бухгалтерского - 5 лет. Соответственно, общий срок хранения документов составляет 5 лет ОглавлениеСрок хранения договоров подрядаCколько должны храниться договора в организациях Считается ли трудовое соглашение одной из форм трудового договора или это договор подряда? Кто должен оформлять трудовое соглашение (бухгалтерия, отдел кадров, юрист или другие службы? Где оно должно храниться? Cколько должны храниться договора в организациях? В одной только Москве ежедневно заключается до тысячи сделок.Трудовой договор или договор подряда. Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Срок хранения договоров подряда.В соответствии с этим Перечнем общество обязано хранить гражданско-правовые договоры, следовательно, они также должны предоставляться по требованию акционеров. Договоры подряда на ремонтные работы, разработ-ку конструкторскойКогда встает вопрос о хране-нии договоров, порой возникают споры о том, какое подразделение должно взять этуВ ряде организаций все подлинники договоров и сопут-ствующие документы хранятся в службе Договора подряда срок хранения. Оглавление: Сроки хранения документов фирмы. Срок хранения договоров подряда в организации. Имеет ли отношение Договор ГПХ к документообороту кадровой документации? У кого (где) и почему должны храниться договоры организации?Часто на предприятиях идет война бухгалтерии с юристами, где должны храниться договоры и кто ведет реестр договоров. Так как ни в одном из перечней типовых документов не указаны договоры подряда, мы должны определить срок их хранения логическим путем по аналогии. Не углубляясь в юридическую сторону вопроса, отметим лишь Смешанный характер договора может проявляться в виде установления в договоре подряда (как правило, в разделе о правах иВ таком случае договор может предусматривать право подрядчика консультировать заказчика по вопросу о том, как должны храниться материалы Зачем хранить? Договора обязаны постоянно быть в наличии не только на момент их действия, но и после этого.То есть договора и любые другие документы должны храниться строго оговоренный срок. Поделитесь опытом и знаниями вот в каком вопросе:У нас есть сотрудники,оформленные по договору подряда(для разных целей)Так уж повелось,что составляют договораЕсли вопрос только в хранении документов, то логичнее, конечно, чтоб они хранились в бухгалтерии. ОглавлениеСрок хранения договоров подрядаCколько должны храниться договора в организацияхОрганизация обязана хранить, касающиеся личного состава. Сколько лет в архиве организации должны храниться гражданско-правовые договоры? ответственность по основной массе договоров - 3 года.

по договорам строительного подряда - 5 лет. если при исполнении договора кому-то был причинён вред здоровью Большинство из них хранятся в течение 5 лет. Но не все: есть и «трехлетки», и соглашения, которые нужно хранить постоянно.договоры подряда с юридическими лицами (Перечень-1, ст. 440, 5 лет, ЭПК) Позволю себе не согласиться с тем, что договоры должны храниться в бухгалтерии. Договор — это не первичный документ, а бухгалтерия работает только с первичными документами, проводит их, сводит в регистры, отчеты, баланс и т.п. договоры подряда (контракты) на работы по строительству и реконструкции объектов, имеющих важное значение для экономикиСколько лет должны храниться книги ПСД и марки для рабочей документации? Как формировать в дела переписку при внедрении СЭД? Наша компания заключила договор подряда на выполнение строительных работ. Подрядчик в срок работы не выполнил, мы направили ему уведомление о расторжении договора. Однако до сих пор он не забрал свои конструкции и оборудование из нашего офиса, они мешают нам Существенным условием любого договора является его предмет. В частности, предметом договора подряда является результат выполненных работ.Так, согласно п. 1 ст.

708 ГК РФ это сроки выполнения работ. Норму о том, что в договоре должны быть указаны удержания Договор подряда срок хранения. Специализированные хранилища, хладокомбинаты, холодильники, овощехранилища обязаны принимать в свои емкости на хранение продукты питания, поставляемые по договору поставки (или контрактации). Страница 1 из 4 - Хранение в подряде - отправлено в Общие вопросы: Здравствуйте, уважаемые форумчане!Но в период действия договора они на территории подрядчика. Договор подряда закончил свое действие. Само изде По договору подряда наше ООО- Исполнитель (ОСНО) выполняет СМР своими силами, с использованием своих материалов (купленных).Кто должен сдавать в ПФР отчет СЗВ-СТАЖ: бухгалтерия или отдел кадров? ОглавлениеСрок хранения договоров подрядаCколько должны храниться договора в организацияхCколько должны храниться договора в организациях. Прежде чем говорить о хранении Согласно ст. 753 ГК РФ заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных работ или выполненного этапа работ, обязан немедленноПри этом конкретный вариант сдачи объектов (этапов) должен быть определен в договоре подряда. Когда неопределенность, препятствующая объективной оценке результата контракта, преодолена, доходы и расходы, связанные с договором подряда, должны признаваться в пределах завершенности работ в обычном порядке. Чем отличается работа по договору подряда от трудового договора. Договор подряда характеризует отношения между двумя сторонами: заказчиком иОдин из экземпляров будет храниться на руках у работника, второй в кадровом отделе или бухгалтерии. ОглавлениеДоговор подряда срок храненияИмеет ли отношение Договор ГПХ к документообороту кадровой документации?Каков срок хранения договоров и где их следует хранить? Просим разъяснить срок хранения договоров подряда с физическим лицом. Физическому лицу производились выплаты по договору подряда в 2009 году - за этот период данный гражданин запросил договор подряда у нашей организации. Должен ли предоставляться договор за Главная > Вопросы Ответы > Гражданское право > Как долго должны храниться гражданско-правовые договоры (например бытовой подряд, купля продажа) в архиве организации?Кто должен оформлять договоры подряда и гражданско-правовые договоры? При оплате труда внештатному сотруднику по договору гражданско-правового характера где должны храниться документыВ нем сказано, что договоры подряда (п.657) относятся к документам кадрового обеспечения и хранятся 75 лет, так же, как и трудовые договоры. Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право ОАО был заключен договор строительного подряда с физическим лицом. Каков срок хранения подобных договоров? Сведения книги должны быть достаточны для учета движения договоров и должны содержатьСоглашения подряда. Документы используются в строительстве капитального и текущего назначения. У кого должны храниться первые экземпляры приказов по личному составу, по кадрам, договоры подряда и акты выполненных работ к ним? Я считаю, что у меня, так как оформляю, сдаю в архив их я У кого должны храниться первые экземпляры приказов по личному составу, по кадрам, договоры подряда и акты выполненных работ к ним? Я считаю, что у меня, так как оформляю, сдаю в архив их я, а заверенные мною копии сдаю в бухгалтерию. ОглавлениеСрок хранения договоров подрядаCколько должны храниться договора в организациях К договору подряда.Поэтому важной частью процесса регистрации договора должно стать его сканирование. Скан-копии договоров могут храниться в том же подразделении, что и оригиналы, и высылаться работникам организации по запросу. Во-вторых, договор подряда должен предусматривать возможные издержки подрядчика (это не обязательно должен быть закрытый перечень, нужно лишь указать на саму возможность возникновения таких издержек и обязанность заказчика их оплатить). Кто подписывает договор подряда с физ. лицом, какие при этом требовать документы, проходят эти документы через отдел кадров и где эти документы хранятся в отдел кадров или у бухгалтера. Подряда. Такие договоры используются при строительстве.Письменная форма одно из требований, которому должен соответствовать договор хранения. Образец документа содержит Газета «Учет. Налоги. Право» 38/2009.

Оригинал конкретного договора один, но, как правило, в одно и то же время он необходим под рукой и финансовой службе, и юристам, и менеджерам. Отсюда постоянные споры насчет того, у кого будет храниться этот договор. договора подряда хранятся в бухгалтерии и ведёт их бухгалтер!В моей организации их веду я (кадровик) , так уж сложилось, какие аргументы молжно привести бухгалтерии, чтобы доказать, что заниматься этим должны они? С учетом изложенного, на наш взгляд, договоры подряда, должны храниться по правилам ст. 436 Перечня, то есть не менее 5 лет после истечения срока действия договора. Подробности в материалах Системы Особенности договора подряда. Договор подряда (contractors agreement) - это соглашение, согласно которому "одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданиюПредмет договора является существенным условием, и он обязательно должен быть определен. По договору подряда исполнитель должен выполнить работу по заданию заказчика и сдать ему результат. Заказчик обязан принять и оплатить работы (п. 1 ст. 702, ст. 703 ГК РФ). Иными словами, без процедуры сдачи-приемки никак не обойтись. Срок хранения договора подряда. Вопрос: Как определить сроки хранения договоров на строительно-монтажные работы?Срок хранения договора подряда с юридическим лицом составляет 5 лет после истечения срока действия договора. Ответственное хранение в рамках договора строительного подряда. Правовое регулирование ответственного хранения.Частью первой ст.777 ГК установлены обязательные требования к форме договора хранения, согласно которым договор хранения должен быть Подскажите, пожалуйста, кто знает срок хранения договоров подряда и актов выполненных работ к ним.Акты раньше хранились 5 лет, но я бы их оставила, потому, что в постановлении Правительства 555 указано, что на основании договора подряда и акта о сдаче-приемке Также руководитель в обязательном порядке должен хранить договора и все документы, которые хоть как-то связаны с ихДействующим российским законодательством указано, что по окончании срока действия должны храниться не менее пяти лет договора, касающиеся

Недавно написанные: